L-Band卫星链路光端机 - 产品中心 - 深圳市超联电子技术有限公司
产品中心
L-Band卫星链路光端机

 

 

 

产品概述

  超联SL-SAT1012产品,是一组工作于950~2400MHz,不同规格,不同外型的光发射机或光接收机组成的一个产品,可以将卫星天线高频头LNB接收的全部L-Band模拟信号转换成光信号,通过光纤实现全透明,高质量、长距离的传输。可用于卫星楼宇光纤分配,卫星L-Band/下行链路。

  SL-SAT1012产品,涵盖了当今市场卫星L-Band光纤链路产品的精华。多种规格,多种外型,优异的成本价格优势,为运营商提供了更多的选择余地,灵活组网。是当今市场最低成本的解决方案。

 

主要特点

 ·工作频带宽(950~2150MHz),可传输整个卫星L-Band全部模拟或数字信号。

·传输距离 (可选10Km40Km,60Km)。

·光发送机内置高线性AGC,适应不同电平的输入位置。

·光接收机设有手动增益调整,可补偿不同距离的光纤损耗。

·光发射机可通过同轴电缆为LNB提供+15V电源。

·抗电磁,射频,雷电干扰能力强。

 

 

主要技术指标

 

.1射频指标和参数

²        工作频段:950-2150MHz

²        带内平坦度:±1.25dB max

±1dB typical

0.25 dB @any 36MHz

²        驻波比:1:1.6

²        互调: -40dBc

²        载噪比: 35 dB @36MHz/10km

²        输入信号范围:-40dBm-20dBm

²        输出信号范围:-40 dBm-20dBm

²        增益稳定度:±0.25@24hrs

²        链路增益:0±10dB

²        OIP305 dBm

²        噪声指数:42dB

²        射频连接头:F型(75Ω)

 

  .2光传输指标和参数                                                          

²        工作光波长和激光器:A型:1310nm FP(10km)

B型:1310nm DFB(40km)

C型:1550nm DFB(60km)

²        输出光功率: 3dBm

²        允许最大光输入功率: 0dBm

²        光接收灵敏度: -20dBm

²        光连接头: FC/APC

 .3一般性参数:

²        工作电源电压:+15V

²        消耗电流: 350mA/

²        工作温度:-10 - +60

²        储存温度: -40 - +85

²        外型结构:191U机箱

 

主要应用 

卫星L-Band光纤楼宇分配系统

远洋轮船卫星光纤分配系统

卫星L-Band/下行光纤链路

广泛应用到航天卫星

地面卫星接收机系统

军事行业信号接收系统

 

 

返回】 【打印

深圳市超联电子技术有限公司 2010-2011 版权所有
地址1:深圳市福田区皇岗码头综合楼617

地址2:深圳市龙华镇民治梅龙路南贤商业广场B栋1603 电话:0755-83378980 传真:83376293 EMAIL:hhw-@163.com slink@szslink.com    1582096370@qq.com

  Powered by mac21cn.com