多路L波段光端机 - 产品中心 - 深圳市超联电子技术有限公司
多路L波段光端机
1.产品简介
本产品将卫星天线LNB高频头接收的全部L波段信号转换为光信号,实现长距离传输。L-波段光端机涵盖950-2150MHZ带宽,可用于传送所有模拟或数字卫星信号。
 
2.主要特点
l         工作频带宽(950~2150MHZ),可传输整个卫星L-Band全部模拟或数字信号。
l         传输距离(可选10Km,40Km,60Km)。
l         光发送机内置高线性AGC,适应不同电平的输入位置。
l         光接收机设有手动增益调整,可补偿不同距离的光纤损耗。
l         光发射机可通过同轴电缆为LNB提供+15V电源。
l         抗电磁,射频,雷电干扰能力强
l         采用带隔离LD激光器
l         采用高性能三菱原装接收Pin
l         高频放大均采用高性能Mini公司放大管
 
3.主要技术指标
 
3.1射频指标和参数
u       工作频段:950-2150MHz
u       带内平坦度:±1.25dB max
±1dB typical
0.25 dB @any 36MHz
u       驻波比:1:1.6
u       互调: ≤-40dBc
u       载噪比: 35 dB @36MHz/10km
u       输入信号范围:-40dBm~-20dBm
u       输出信号范围:-40dBm~-20dBm
u       增益稳定度:±0.25@24hrs
u       链路增益:0±10dB
u       OIP3:0或5dBm
u       噪声指数:42dB
u       射频连接头:F型(75Ω)
  机箱结构:19寸3U机箱
 
3.2光传输指标和参数
u       工作光波长和激光器:A型:1310nm FP(10km)
B型:1310nm DFB(40km)
C型:1550nm DFB(60km)
u       输出光功率:3dBm
u       允许最大光输入功率:0dBm
u       光接收灵敏度:≤-20dBm
u       光连接头: FC/APC
 
3.3一般性参数
u       工作电源电压:+15V
u       消耗电流:≤350mA/端
u       工作温度:-10 - +60℃
u       储存温度: -40 - +85℃
 
返回】 【打印

深圳市超联电子技术有限公司 2010-2011 版权所有
地址1:深圳市福田区皇岗码头综合楼617

地址2:深圳市龙华镇民治梅龙路南贤商业广场B栋1603 电话:0755-83378980 传真:83376293 EMAIL:hhw-@163.com slink@szslink.com    1582096370@qq.com

  Powered by mac21cn.com